Апельсиновая диета и ее разновидности

Апельсиновая диета и ее разновидности



Апельсиновая диета и ее разновидности.
Эта статья основана на научных данных, написанных экспертами и проверенных экспертами. Наша команда сертифицированных диетологов и косметологов стремится быть объективной, непредубежденной, честной и представлять обе стороны дискуссии.
Апельсиновая диета. Даже само название этой аппетитной программы по снижению веса вызывает у вас желание попробовать ее на своей фигуре. И так оно и есть! Ведь апельсиновая диета использовалась не только для эффективного похудения, но и даже была любимицей французских королей, которые использовали ее для очищения организма, улучшения здоровья, придания красоты коже и волосам. И все это благодаря уникальным полезным свойствам ярко-оранжевых ягод.
Апельсин - незаменимый подарок солнца!
Апельсин издавна известен своими диетическими и целебными свойствами. Этот яркий и сочный фрукт не только приятен для глаз и поднимает настроение, но и богат витаминами и минералами. Апельсин - это кладезь витамина С, меди и железа. Он также богат витаминами А, Р, D и В, которые необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Апельсин обладает омолаживающими и антиоксидантными свойствами, выводит токсины и шлакопродукты, предотвращает старение организма и развитие различных заболеваний. Сочные апельсиновые ягоды, отличные в профилактике простудных заболеваний, прекрасно утоляют жажду, очищают организм, а их аромат придает бодрости и жизнерадостности. Этот цитрусовый фрукт прекрасно покрывает потребность человека в аскорбиновой кислоте. А поскольку в нем содержится фолиевая кислота, апельсин стал незаменимым продуктом для женщин детородного возраста. Помимо предотвращения развития врожденных пороков развития у детей в утробе матери, фолиевая кислота защищает человека от развития рака и поддерживает эластичность кровеносных сосудов.
1. Еще одним преимуществом этого цитрусового является пищевая клетчатка, которая способствует пищеварению, очищает кишечник и дарит чувство сытости. Когда желудок набухает, количество пищи увеличивается и выведение углеводов замедляется. Калорийность апельсинов составляет всего 70-90 ккал, что делает их идеальным продуктом для эффективной диеты. Апельсиновые плоды содержат биофлавоноиды, которые нейтрализуют вредные свободные радикалы. Он также содержит достаточное количество калия, который предотвращает повышение давления и развитие гипертонии. Ученые доказали, что лимоноиды, содержащиеся в апельсинах, обладают способностью блокировать регенерацию злокачественных клеток и защищать сердце, кровеносные сосуды и нервную систему от различных заболеваний. Полезные свойства апельсинов также включают профилактику и лечение авитаминоза и простудных заболеваний, укрепление кровеносных сосудов, активизацию работы мозга, повышение иммунитета, стимуляцию клеточного метаболизма.
Погрузитесь в прошлое.
Во времена правления Людовика 14-го апельсиновый фрукт ценился на вес золота и был деликатесом только для богатых дворян. Как гласит история, одна из фавориток короля Франции несколько дней в году употребляла только апельсины, что позволяло ей иметь роскошную фигуру и красивую кожу. 1 В течение дня женщина съела 12 апельсиновых плодов. Это принесло королю много денег, но та, которую он выбрал, выглядела великолепно даже в преклонном возрасте.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что апельсин и диета - понятия более чем совместимые. Вот почему программы похудения с использованием этого цитрусового фрукта очень популярны и хорошо воспринимаются во всем мире.
Апельсиновая диета - это панацея для похудения.
Существует несколько вариаций апельсиновой диеты, каждая из которых требует особого внимания. Программа похудения "Апельсин" в первую очередь направлена на выведение токсинов из организма, избавление от лишнего веса и повышение сопротивляемости организма различным простудным заболеваниям.
Апельсиновая диета на 7 дней.
Такая 1-недельная программа похудения позволяет сбросить 4-6 килограммов лишнего веса. Обязательным условием диеты является строгое соблюдение установленного меню и рациона питания.
На завтрак и обед в понедельник вы можете съесть 1 апельсин или грейпфрут, 2 крекера, помидоры и йогурт. Ужин в первый день диеты должен состоять из 2 яиц, 2 помидоров, 2 крекеров и листьев салата.
Завтрак и обед во вторник должны включать 1 апельсин, 1 помидор, 2 крекера и йогурт. На ужин вы можете съесть 125 кусочков отварного красного мяса, апельсины, йогурт и крекеры.
Среда: Завтрак и обед - 1 апельсин, помидор, йогурт, 2 крекера. Ужин - стейк, крекеры, нежирный йогурт, апельсины.
Четверг: Завтрак и обед - 125 г огурца, обезжиренный творог, 1 кусочек крекера. Ужин - 125 г отварного мяса, крекеры, 2 помидора, 1 апельсин, 1 зеленое яблоко.
Пятница: Завтрак и обед - 200 г отварных помидоров, нежирная рыба, крекеры, листья салата. Ужин - яйца, апельсины, листья салата.
Меню на субботу и воскресенье может повторять меню на любой из перечисленных дней.
Яично-апельсиновая диета на 4 недели.
Эта программа похудения основана на правильном соотношении употребления яиц и апельсинов, которые при сочетании вызывают химические реакции в организме. Если вы будете продолжать эту диету в течение 4 недель, то сможете избавиться от 10-15 килограммов лишнего веса.
Яично-апельсиновая диета включает в себя еженедельное меню.
В течение первых 7 дней на завтрак нужно съедать 2 вареных яйца и половинку апельсина.
День недели Обед Ужин Понедельник Апельсин Любое количество яичницы-глазуньи или вареных яиц Вторник Отварная нежирная курица 2 вареных яйца, тост, овощной салат, апельсин Среда обезжиренный сыр, тост, помидор отварное мясо Четверг Апельсин любое количество овощного салата, отварное мясо Пятница 2 вареных яйца, отварные овощи. Тушеная нежирная рыба, апельсиновый и овощной салат Суббота Тушеное мясо с фруктовым салатом Воскресенье тушеная или жареная курица, помидор, тушеные овощи, тушеные апельсиновые овощи.
Диета на 2-ю и 4-ю недели организована так же, как и на 1-ю неделю.
Яично-апельсиновая диета на 3-ю неделю основана на следующей диете:
День недели Продукты на весь день Понедельник Фрукты Вторник Овощи, кроме вареного картофеля. Среда отварные овощи и свежие фрукты Четверг Отварная или жареная рыба, отварные овощи и салат из капусты. Пятница Тушеное мясо, тушеные овощи. Суббота 1 вид фруктов (количество не имеет значения) Воскресенье 1 вид фруктов.
Есть много положительных отзывов о такой яично-апельсиновой диете. Несмотря на период, он обычно переносится и может значительно снизить избыточный вес, улучшить состояние кожи, волос и общее состояние здоровья. Заканчивать диету необходимо плавно, не прибегая к мучному и сладостям и не увеличивая обычное количество. В противном случае потерянные килограммы могут вернуться снова.
Диета с апельсиновым соком.
В этой программе по снижению веса вы пьете свежевыжатый апельсиновый сок перед каждым приемом пищи. Необходимо выпивать не менее 1 литра этого напитка в 1 день. Это обеспечит выведение токсинов и шлаков и снижение лишнего веса.
Другим видом цитрусовой диеты для похудения является апельсиновая диета, при которой в течение 1 дня используются только апельсины. Такая диета низкокалорийна, питательна и содержит много витаминов и клетчатки. За 1 день монодиета позволяет вам избавиться от избытка воды, токсинов и шлаков в вашем кишечнике. Он идеально подходит для экстренной потери веса.
Противопоказания апельсиновой диеты.
Диета из апельсинов не рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими как гастрит, язва, диабет, повышенная кислотность, аллергия на цитрусовые.



Без жестких диет и дорогих продуктов. Как привести себя в форму после праздников

14.01.2023 9:38:09

Sataxe

Здесь нет строгой диеты и дорогих продуктов. Как привести себя в форму после отпуска.
После новогоднего застолья многие люди задумываются о том, как привести в порядок фигуру и убрать лишний вес. По мнению экспертов, главное - не садиться на строгую диету и отдавать предпочтение здоровой пище. С материалом "Ямал-Медиа", какие правила питания помогут быстрому выздоровлению.
1. Восстанавливает баланс влаги.
Во время праздников многие меняют систему питания, и происходит обезвоживание, отметила ...

Читать весь текст

5 лучших диет по мнению врачей-диетологов

14.01.2023 9:11:32

Gandree

По мнению диетологов, 5 лучших диет.
Интернет наводнен множеством предложений и вариантов, но всегда находятся те, кто поддерживает радикальные меры. Но эксперты считают, что самая строгая диета ни в коем случае не является самой эффективной и даже более опасной для здоровья.
Только построив разумную систему питания, вы сможете сбросить лишний вес, не нанося ущерба собственному организму. Но если вы никогда не интересовались этим вопросом или недостаточно знакомы с теорией здорового питания, л...

Читать весь текст

8 рецептов детокс-смузи рецепты и программы очистки организма

14.01.2023 8:26:15

Cyregaehus

8 Рецептов детокс-смузи: рецепты и программы очищения организма.
Со значительным увеличением числа людей, страдающих ожирением, всевозможные диеты стали очень популярными. Необходимо бороться с проблемой лишнего веса. В противном случае возникнет большое количество сопутствующих заболеваний - сердечно-сосудистых, эндокринных, гормональных. Проблема диабета также серьезна. С этой точки зрения рецепты детокс-смузи для похудения становятся популярными. Они помогают не только быстро избавиться от н...

Читать весь текст